جدول كأس العالم 2022

جدول كأس العالم 2022 في قطر ومواعيد المباريات

جدول مباريات كأس العالم 2022 لكرة القدم، والتي تستضيفها قطر خلال الفترة من 20 نوفمبر/تشرين الثاني إلى 18 ديسمبر/كانون الأول المقبلين، وتم تحديد مواعيد المباريات الـ64.

ووزعت المنتخبات الـ32 المشاركة في النهائيات على المجموعات الثمانية في الدور الأول للبطولة بواقع 4 منتخبات في كل مجموعة.

جدول مباريات دور المجموعات فى بطولة كأس العالم 2022، كالتالى:

بتوقيت مصر

الأحد 20 نوفمبر

قطر × الإكوادور – 6 مساء – على ملعب البيت – المجموعة الأولى – مباراة الافتتاح


الاثنين 21 نوفمبر – الجولة الأولى

إنجلترا × إيران – 3 عصرا – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الثانية

السنغال × هولندا – 6 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة الأولى

الولايات المتحدة الأمريكية × ويلز – 9 مساء – ستاد أحمد بن على المونديالى – المجموعة الثانية


الثلاثاء 22 نوفمبر – الجولة الأولى

الأرجنتين × السعودية –  12 ظهرا – ملعب لوسيل – المجموعة الثالثة

الدنمارك × تونس – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الرابعة

المكسيك × بولندا – 6 مساء – ملعب 974 – المجموعة الثالثة

فرنسا × أستراليا – 9 مساء – ملعب الجنوب – المجموعة الرابعة


الأربعاء 23 نوفمبر – الجولة الأولى

المغرب × كرواتيا – 12 ظهرا – ملعب البيت – المجموعة السادسة

ألمانيا × اليابان – 3 عصرا – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الخامسة

إسبانيا × كوستاريكا – 6 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة الخامسة

بلجيكا × كندا – 9 مساء – ملعب أحمد بن على – المجموعة السادسة


الخميس 24 نوفمبر – الجولة الأولى

سويسرا × الكاميرون – 12 ظهرا – ملعب الجنوب – المجموعة السابعة

أوروجواى × كوريا الجنوبية –  3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثامنة

البرتغال × غانا – 6 مساء – ملعب 974 – المجموعة الثامنة

البرازيل × صربيا – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة السابعة


الجمعة 25 نوفمبر – الجولة الثانية

ويلز × إيران – 12 ظهرا – ملعب أحمد بن على – المجموعة الثانية

قطر × السنغال – 3 عصرا – ملعب الثمامة – المجموعة الأولى

هولندا × الإكوادور – 6 مساء – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الأولى

إنجلترا × أمريكا – 9 مساء – ملعب البيت – المجموعة الثانية


السبت 26 نوفمبر – الجولة الثانية

تونس × أستراليا – 12 ظهرا – ملعب الجنوب – المجموعة الرابعة

بولندا × السعودية – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثالثة

فرنسا × الدنمارك – 6 مساء – ملعب 974 – المجموعة الرابعة

الأرجنتين × المكسيك – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة الثالثة


الأحد 27 نوفمبر – الجولة الثانية

اليابان × كوستاريكا – 12 ظهرا – ملعب أحمد بن على – المجموعة الخامسة

بلجيكا × المغرب – 3 عصرا – ملعب الثمامة – المجموعة السادسة

كرواتيا × كندا – 6 مساء – ملعب خليفة الدولى – المجموعة السادسة

إسبانيا × ألمانيا – 9 مساء – ملعب البيت – المجموعة الخامسة


الاثنين 28 نوفمبر – الجولة الثانية

الكاميرون × صربيا – 12 ظهرا – ملعب الجنوب – المجموعة السابعة

كوريا الجنوبية × غانا – 3 عصرا – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثامنة

البرازيل × سويسرا – 6 مساء – ملعب 974 – المجموعة السابعة

البرتغال × أوروجواى – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة الثامنة


الثلاثاء 29 نوفمبر – الجولة الثالثة

الإكوادور × السنغال – 5 مساء – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الأولى

هولندا × قطر – 5 مساء – ملعب البيت – المجموعة الأولى

إيران × الولايات المتحدة الأمريكية – 9 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة الثانية

ويلز × إنجلترا – 9 مساء – ملعب أحمد بن على – المجموعة الثانية


الأربعاء 30 نوفمبر – الجولة الثالثة

أستراليا × الدنمارك – 5 مساء – ملعب الجنوب – المجموعة الرابعة

تونس × فرنسا – 5 مساء – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الرابعة

السعودية × المكسيك – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة الثالثة

بولندا × الأرجنتين – 9 مساء – ملعب 974 – المجموعة الثالثة


الخميس 1 ديسمبر – الجولة الثالثة

كندا × المغرب – 5 مساء – ملعب الثمامة – المجموعة السادسة

كرواتيا × بلجيكا – 5 مساء – ملعب أحمد بن على – المجموعة السادسة

اليابان × إسبانيا –9 مساء – ملعب خليفة الدولى – المجموعة الخامسة

كوستاريكا × ألمانيا – 9 مساء – ملعب البيت – المجموعة الخامسة


الجمعة 2 ديسمبر – الجولة الثالثة

غانا × أوروجواى –  5 مساء – ملعب الجنوب – المجموعة الثامنة

كوريا الجنوبية × البرتغال – 5 مساء – ملعب المدينة التعليمية – المجموعة الثامنة

الكاميرون × البرازيل – 9 مساء – ملعب لوسيل – المجموعة السابعة

صربيا × سويسرا – 9 مساء – ملعب 974 – المجموعة السابعة

بتوقيت مكة المكرمة

الدور الأول (دور المجموعات)

المجموعة الأولى (قطر والإكوادور والسنغال وهولندا)

  • 20 نوفمبر/تشرين الثاني: قطر × الإكوادور (ملعب البيت، 19:00).
  • 21 نوفمبر/تشرين الثاني: السنغال × هولندا (ملعب الثمامة، 13:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: قطر × السنغال (ملعب الثمامة، 16:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: هولندا × الإكوادور (ملعب خليفة، 19:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: هولندا × قطر (ملعب البيت، 18:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: الإكوادور × السنغال (ملعب خليفة، 18:00).

المجموعة الثانية (إنجلترا وإيران وأميركا وويلز)

  • 21 نوفمبر/تشرين الثاني: إنجلترا × إيران (ملعب خليفة، 16:00).
  • 21  نوفمبر/تشرين الثاني: أميركا × ويلز (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: إنجلترا × أميركا (ملعب البيت، 22:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: ويلز × إيران (ملعب أحمد بن علي، 13:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: ويلز × إنجلترا (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: إيران × أميركا (ملعب الثمامة، 22:00).

المجموعة الثالثة (الأرجنتين والسعودية والمكسيك وبولندا)

  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: الأرجنتين × السعودية (ملعب لوسيل، 13:00).
  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: المكسيك × بولندا (ملعب 974، 19:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: الأرجنتين × المكسيك (ملعب 974، 22:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: بولندا × السعودية (ملعب المدينة التعليمية، 16:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: بولندا × الأرجنتين (ملعب 947، 22:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: السعودية × المكسيك (ملعب لوسيل، 22:00).

المجموعة الرابعة (فرنسا، أستراليا، والدانمارك، وتونس)

  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: فرنسا × أستراليا (ملعب الجنوب، 22:00).
  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: الدانمارك × تونس (ملعب المدينة التعليمية، 16:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: فرنسا × الدانمارك (ملعب 974، 19:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: تونس × أستراليا (ملعب الجنوب، 13:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: تونس × فرنسا (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: أستراليا × الدانمارك (ملعب الجنوب، 18:00).

المجموعة الخامسة (إسبانيا، كوستاريكا، وألمانيا، واليابان)

  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: إسبانيا × كوستاريكا (ملعب الثمامة، 19:00).
  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: ألمانيا × اليابان (ملعب خليفة، 16:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: إسبانيا × ألمانيا (ملعب البيت، 22:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: اليابان × كوستاريكا (ملعب أحمد بن علي، 13:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: اليابان × إسبانيا (ملعب خليفة، 22:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: كوستاريكا × ألمانيا (ملعب البيت، 22:00).

المجموعة السادسة (بلجيكا وكندا والمغرب وكرواتيا)

  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: بلجيكا × كندا (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: المغرب × كرواتيا (ملعب البيت، 13:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: بلجيكا × المغرب (ملعب الثمامة، 16:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: كرواتيا × كندا (ملعب خليفة، 19:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: كرواتيا × بلجيكا (ملعب أحمد بن علي، 18:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: كندا × المغرب (ملعب الثمامة، 18:00).

المجموعة السابعة (البرازيل وصربيا وسويسرا والكاميرون)

  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: البرازيل × صربيا (ملعب لوسيل، 22:00).
  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: سويسرا × الكاميرون (ملعب الجنوب، 13:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: البرازيل × سويسرا (ملعب 974، 19:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: الكاميرون × صربيا (ملعب الجنوب، 13:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: الكاميرون × البرازيل (ملعب لوسيل، 22:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: صربيا × سويسرا (ملعب 974، 22:00).

المجموعة الثامنة (البرتغال وغانا وأوروغواي وكوريا الجنوبية) 

  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: البرتغال × غانا (ملعب 974، 19:00).
  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: أوروغواي × كوريا الجنوبية (ملعب المدينة التعليمية، 16:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: البرتغال × أوروغواي (ملعب لوسيل، 22:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: كوريا الجنوبية × غانا (ملعب المدينة التعليمية 16:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: كوريا الجنوبية × البرتغال (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: غانا × أوروغواي (ملعب الجنوب، 18:00).

جدول مباريات ثمن نهائي كأس العالم 2022 (دور الـ16)

  • الثالث من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الأولى × ثاني المجموعة الثانية (المباراة رقم 49) (ملعب خليفة، 18:00).
  • الثالث من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الثالثة × ثاني المجموعة الرابعة (50) (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • الرابع من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الرابعة × ثاني المجموعة الثالثة (52) (ملعب الثمامة، 18:00).
  • الرابع من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الثانية × ثاني المجموعة الأولى (51) (ملعب البيت، 22:00).
  • الخامس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الخامسة × ثاني المجموعة السادسة (53) (ملعب الجنوب، 18:00).
  • الخامس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة السابعة × ثاني المجموعة الثامنة (54) (ملعب 974، 22:00).
  • السادس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة السادسة × ثاني المجموعة الخامسة (55) (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • السادس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الثامنة × ثاني المجموعة السابعة (56) (ملعب لوسيل، 22:00).

جدول مباريات ربع نهائي كأس العالم 2022

  • التاسع من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (53) × الفائز في (54). (المباراة رقم 58) (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • التاسع من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (49) × الفائز في (50). (57) (ملعب لوسيل، 22:00).
  • العاشر من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (55) × الفائز في (56). (60) (ملعب الثمامة، 18:00).
  • العاشر من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (51) × الفائز في (52). (59) (ملعب البيت، 22:00).

جدول نصف نهائي كأس العالم 2022

  • 13 ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (57) × الفائز في (58). (المباراة رقم 61) (ملعب لوسيل، 22:00).
  • 14 ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (59) × الفائز في (60). (62) (ملعب البيت، 22:00).

مباراة تحديد المركز الثالث لكأس العالم 2022

  • 17 ديسمبر/كانون الأول: الخاسر في (61) × الخاسر في (62). (المباراة رقم 63) (ملعب خليفة، 18:00).

موعد المباراة النهائية لكأس العالم 2022

  • 18 ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (61) × الفائز في (62). (المباراة رقم 64) (ملعب لوسيل، 18:00).